На старящем лица приложении петербуржец заработал миллион долларов за неделю

Программ FaceApp стала самым скачиваемым приложением в 154 из 155 стран мира.
Программ FaceApp стала самым скачиваемым приложением в 154 из 155 стран мира.

Программист из Петербурга Ярослав Гончаров всего за неделю заработал миллион долларов на разработанном им приложении. FaceApp набирает популярность по всему миру. Программа стала первой среди всех самых скачиваемых приложений в 154 из 155 стран мира. 

В интервью изданию «Комсомольская правда – Петербург» Гончаров рассказал, что увлекался компьютерами с раннего детства. Эту любовь, по словам разработчика,  ему привил отец. Дядя Ярослава был одним из первых работников крупнейшей фирмы ПО Oracle. Отец собрал диалоговый вычислительный комплекс, который был присоединен к магнитофону. На нем Ярослав начал создавать первые программы — игры.

Окончив математико-механический факультет СПбГУ, Гончаров устроился в компанию SPB Software. Затем он несколько лет работал в компании Билла Гейтса. Первой разработанной им нейросетью стал играющий в покер бот.

После возвращения в Россию Гончаров открыл свою компанию Wireless Lab. Компания занялась разработки для мобильных устройств. Одной из программ и стала FaceApp, пишет издание.


Читайте также: Песошин — добрый дедушка, а из Фаттахова молодежь все соки выжала


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *