Пензяки насмерть закормили жеребенка в зоопарке

У маленькой лошадки разорвало желудок.
У маленькой лошадки разорвало желудок.

В пензенском городском зоопарке погиб жеребенок. Животное умирало мучительной смертью на протяжении семи часов. Ветеринары пытались спасти жеребенка, но безуспешно. Причиной смерти стал заворот кишок. После вскрытия выяснилось, что желудок животного переполнен едой и просто разорвался от излишка. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

«Чудесный жеребенок шетлендской пони Спарты, появившийся на свет в апреле, погиб вчера вечером от заворота кишок. Семь долгих часов ветеринары пытались спасти малыша, но безуспешно», — говорится в сообщении.

Администрация зоопарка особо отмечает, что жеребенка закормили посетители, которые игнорируют не только предупреждающие таблички о запрете кормления животных в зоопарке, но и просьбы сотрудников учреждения.

Ранее сообщалось, что в зооботаническом саду столицы Татарина на 40 году жизни скончался любимец посетителей, бурый медведь-долгожитель по кличке Кучум. Отмечается, что он попал в Казань в 1980 году в возрасте двух месяцев. На свободе немного медведей могут дожить до 33 лет, а возраст Кучума по человеческим меркам и вовсе приближался к 110 годам.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: