Прокуратура нашла в больнице Нижнекамского района множество нарушений

Одно из нарушений - неправильное хранение препаратов.
Одно из нарушений — неправильное хранение препаратов.

Прокуратура вышла с проверкой в «Камско-Полянскую районную больницу» Нижнекамского района. Во время изучения амбулаторных карт пациентов, обратившихся за прохождением медосмотра, сотрудники прокуратуры выяснили, что врачи больницы не информируют местных жителей о методах оказания медпомощи, о связанном с ними риске, о возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи. 

Также выяснилось, что один из медицинских препаратов хранился при температуре +11С при необходимых +15С — +25С. Сотрудники больницы вообще не регистрировали показания приборов параметров воздуха в комнате хранения лекарственных препаратов. Кабинет врача-педиатра участкового не оборудован ширмой, там отсутствовали портативный пульсиоксиметр и стетофонендоскоп. Помимо этого, пациентам не выдавали бахилы, что нарушает санитарные нормы. 

Руководителя медучреждения привлекли к дисциплинарной ответственности. После вмешательства прокуратуры нарушения в больнице устранили, сообщается на сайте ведомства. 


Читайте также: Прокурор требует у сити-менеджера Чистополя отремонтировать здание горисполкома.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: