Госкомитет утвердил порядок изменения цен на проезд в Казани

Новый порядок вступает в действие 26 июля.
Новый порядок вступает в действие 26 июля.

Государственный комитет Татарстана по тарифам утвердил новый Порядок установления тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа для автомобильного и городского наземного электрического транспорта. Изменения вступают в силу  26 июля.

Теперь заявителем повышения тарифов может выступать государственный или муниципальный заказчик –уполномоченный орган исполнительной власти или местного самоуправления. Обращаясь в Госкомитет по тарифам, заявитель должен приложить к обращению документы, сформированные перевозчиком. Обращаться с заявлениями об изменении тарифов субъекты могут не чаще одного раза в год.

Заявления об установлении тарифов можно подавать не позднее 1 июня (года, в котором подается заявление). Также можно обратиться в Госкомитет по итогам формирования промежуточной бухгалтерской отчетности за 9 месяцев, но не позднее 1 декабря года, в котором подается заявление. Подробнее изучить документ можно по ссылке.

Ранее сообщалось, что в Казани на всех видах общественного транспорта появилась возможность оплаты проезда банковской картой. Все автобусы, троллейбусы и трамваи, работающие на городских маршрутах теперь оснащены новыми контрольно-кассовыми аппаратами, сменившими старые валидаторы. Мэрия Казани объяснила, что делать, если оплата банковской картой не прошла и в каких случаях пассажир имеет право на бесплатный проезд.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: