В палаточном лагере в Хабаровском крае погиб один и тяжело пострадали трое детей

Во время пожара сгорели 20 палаток из 26.
Во время пожара сгорели 20 палаток из 26.

В детском палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» накануне произошел пожар. Погибла 11-летняя девочка. Трое детей с тяжелыми ожогами находятся в реанимации с состоянии комы.  

Как сообщили в региональном управлении МЧС России, к моменту прибытия пожарных подразделений 20 из 26 палаток сгорели. Всего в палаточном городке находились 189 детей. Выяснилось, что пытавшиеся потушить огонь самостоятельно работники лагеря и охрана слишком поздно вызвали пожарных.

Состояние троих детей, находящихся в реанимации, оценивается как очень тяжелое. Они получили очень сильные ожоги и находятся на аппарате искусственной вентиляции легких. СК возбудил уголовное по статье дело «причинение смерти по неосторожности».

Туристический комплекс «Холдоми» приостановил свою работу до выяснения всех обстоятельств пожара. Об этом сообщается на сайте правительства Хабаровского края. Власти региона в настоящее время выясняют, где могут находиться подобные лагеря.

Родители и родственники забирают домой детей, отдыхавших в сгоревшем лагере. «Те дети, за кем ещё не доехали, находятся под присмотром вожатых. Дети в основном из Комсомольска-на-Амуре», — говорится в сообщении пресс-службы регионального главка МЧС.


Читайте также: Отравившихся в Евпатории татарстанских детей отказались принимать обратно в лагерь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *