Еще три ребенка погибли после пожара в хабаровском палаточном лагере

В лагере на турбазе «Холдоми» находились 189 детей.
В лагере на турбазе «Холдоми» находились 189 детей.

В больнице скончались еще три ребенка, которые пострадали в результате пожара в детском палаточном лагере на турбазе «Холдоми» в Хабаровском крае. Это две девочки и один мальчик с серьезными ожогами, которые ранее были помещены в реанимацию. До этого в больнице скончалась 11-летняя девочка.  Еще восьмерым пострадавшим — трем детям и пятерым взрослым — медицинская помощь была оказана на месте. Всего в лагере находились 189 детей. Сообщает «ТАСС».

Ранее сообщалось, что в детском палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошел пожар. Как сообщили в региональном управлении МЧС России, к моменту прибытия пожарных подразделений 20 из 26 палаток сгорели. Всего в палаточном городке находились 189 детей. Выяснилось, что пытавшиеся потушить огонь самостоятельно работники лагеря и охрана слишком поздно вызвали пожарных.

Предположительно, пожар в палаточном лагере «Холдоми» мог начаться из-за одежды, оставленной на тепловой пушке. Уже установлено, что возгорание началось в 16-ой «женской» палатке – именно оттуда большинство пострадавших.
По предварительным данным следствия, одна из девочек повесила свою влажную футболку прямо на обогреватель, – ночью одежда загорелась, огонь моментально перекинулся на стенки палатки. 

Туристический комплекс «Холдоми» приостановил свою работу до выяснения всех обстоятельств пожара. Родители и родственники забирают домой детей, отдыхавших в сгоревшем лагере. Директор лагеря задержан.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: