Жителей казанской хрущевки оштрафовали за благоустроенный двор

На имя председателя ТСЖ «Спартак-10» пришел штраф в 200 тысяч рублей.
На имя председателя ТСЖ «Спартак-10» пришел штраф в 200 тысяч рублей.

Жильцы казанской пятиэтажки на улице Латышских Стрелков благоустроили свой двор. Люди высадили цветы, украсили клумбы скульптурами из покрышек, и разрисовали цветами фасад дома. Это не понравилось главному специалисту отдела по вопросам общественной безопасности администрации Советского района Артуру Гатауллину. Председателю ТСЖ «Спартак-10» Светлане Денисовой пришел по почте протокол об административном правонарушении.

Председатель ТСЖ считает, что инициатором разбирательства стал один из жильцов дома. Склочный мужчина обиделся, что ему не выделили персонального места на придомовой парковке, и решил отомстить домоуправлению
руками чиновников. При этом, цветы и бабочек на фасаде дома не придется закрашивать, если ТСЖ докажет, что данные изображения будут официально согласованы с властями города.

Ранее сообщалось, что партия «Единая Россия» выступила с инициативой запустить проект по обновлению территорий —«Наш двор». Президент республики Рустам Минниханов поддержал эту идею и дал поручение разработать целевую программу благоустройства дворов многоквартирных домов. За пять лет (2020-2024 годы) в Татарстане предлагается отремонтировать внутриквартальные территории во всех городах и районных центрах республики.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *