Выходного не будет: Минобраз Татарстана решил День знаний провести в воскресенье

Такое решение приняли
Такое решение приняли, чтобы родители смогли посетить праздничную линейку.

Министерство образования и науки Татарстана рекомендовало школам республики провести День знаний в воскресенье, 1 сентября. Учителя, которые потратят свой законный выходной на проведение праздника, потом получат дополнительный день отдыха, рассказали KazanFirst в пресс-службе министерства. 

В ведомстве полагают, что 1 сентября — особенно важный праздник для первоклассников. Министерство считает, что  этот праздник дети должны провести вместе с родителями, которым, в свою очередь, не придется отпрашиваться с работы, чтобы посетить праздничную линейку.

В министерстве отмечают, что данная инициатива — всего лишь рекомендация. Окончательное решение о дате проведения Дня знаний  остается за администрацией школы.  

Ранее сообщалось, что министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов рассказал о судьбе директоров трех набережночелнинских школ, которых мэр города Наиль Магдеев планировал уволить за неудовлетворительные показатели по ЕГЭ. По его словам, мэр Набережных Челнов, когда говорил о неудовлетворительных результатах ЕГЭ и расторжении контрактов с директорами этих учебных заведений, имел в виду совсем другое.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: