Казанский вор в законе Муха Люберецкий отказался от титула

Муха Люберецкий был коронован в 1994 году по рекомендации столичных воров.
Муха Люберецкий был коронован в 1994 году по рекомендации столичных воров.

Один из старейших «законников» России казанец Олег Мухаметшин, больше известный в криминальной среде как Муха Люберецкий, добровольно отказался от криминального титула. Соответствующее заявление он подал начальнику московской полиции. Мухаметшин стал первым добровольным отказником в истории воровского мира. Об этом сообщает «ПраймКрайм».

Оправдывая свой поступок 59-летний авторитет заявил, что «просто таковым себя не считает» и никогда им не был. Ранее Мухаметшин неоднократно был судим за подделку документов, разбой, хранение оружия и побег из-под стражи. Он был коронован в 1994 году по рекомендации столичных воров в законе Андрея Исаева по прозвищу Роспись и Владимира Савоськина (Савоська). Мухаметшин относился к числу так называемых «славян», наиболее активно вовлеченных в воровские процессы.

Несколько лет назад Мухаметшин сменил фамилию и стал Дегтяревым. Авторитет активно интересуется психологическими практиками обольщения. Во время задержания в 2010 году полицейские нашли у него руководство по соблазнению «Практикум по физике» известного пикап-тренера Алекса Лесли. 

Ранее в полиция Казани задержала вора в законе Рашида Джамбульского. Его подозревают в вымогательстве у бизнесменов города Чистополя. Джамбульского задержали в его строящемся дворце в Оренбургской области. На допросе он заявил, что не знает что такое закон.


Читайте также: «Что за закон? Всегда живу без закона»: видео задержания и допроса Рашида Джамбульского


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *