Свалка в Азнакаево признана одной из лучших в Татарстане

Площадку для захоронения коммунальных отходов назвали образцовой.
Площадку для захоронения коммунальных отходов назвали образцовой.

Специальная комиссия посетила площадки для захоронения ТКО в Азнакаевском, Альметьевском, Бугульминском и Лениногорском районах. По итогам проверок определили лучший полигон в республике. «Образцовым сегодня можно назвать полигон Азнакаевского района», – заявил председатель Госкомитета по тарифам РТ Александр Груничев. На базе азнакаевского полигона он предложил провести в сентябре-октябре выездной семинар для представителей райисполкомов и руководителей операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. 

Полигон ТБО в Азнакаево – образцово-показательный. Об этом заявила генеральный директор регионального оператора «Гринта» Светлана Ярлыченко. По ее словам, подъездные пути к площадке заасфальтированы, есть ограждение по всему периметру. На полигоне регулярно проводится пересыпка. Для мойки колес мусоровозов используются ванны с дезинфицирующим раствором.

Ранее KazanFirst писал, что татарстанскую «Гринту» предупредили о недопустимости навязывания невыгодных условий. Антимонопольная служба выявила нарушения в действиях компании. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *