Выпускников 2020 года ждут изменения в ЕГЭ

Существенно изменится экзамен по физике и китайскому языку.
Существенно изменится экзамен по физике и китайскому языку.

Выпускников будущего года ждут изменения в заданиях Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Это следует из Проектов контрольно-измерительных материалов, опубликованных на сайте Федерального института педагогических измерений.

Так, существенные изменения произойдут в экзамене по физике и китайскому языку. В ЕГЭ по физике, в частности, планируют не пять, а шесть заданий с развернутыми ответами учеников. Усложнится также задание на знание элементов астрофизики.  Оно вместо двух обязательных верных ответов может включать два или три правильных варианта.

В экзамене по русскому языку, истории и географии планируется немного изменить правила оценки некоторых вопросов. Что же касается ЕГЭ по китайскому языку, здесь поменяются форматы заданий и появится новое задание на написание личного письма. В математике, химии, биологии, информатике и ИКТ, литературе, а также иностранных языках изменения не планируются.

Ранее сообщалось, что в Татарстане 245 медалистов не смогли подтвердить свои оценки на ЕГЭ. Им не удалось набрать 70 баллов.


Читайте также: В Татарстане 245 медалистов не смогли подтвердить свои оценки на ЕГЭ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *