Задержание с боем: в Волгоградской области взяли банду грабителей из Татарстана

На счету подозреваемых - угоны
На счету подозреваемых — угоны, грабежи и избиения.

В Волгоградской области сотрудники полиции совместно с Росгвардией задержали группу подозреваемых в серии тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. При этом стражам порядка пришлось применить оружие.

На счету задержанных – несколько преступлений. Они подозреваются в угоне машины из одного из автосервисов в Казани и избиении 27-летнего мужчины, у которого преступники отобрали телефон и деньги. Кроме того, по версии следствия, они ограбили квартиру в Набережных Челнах, забрав оттуда 15 тысяч долларов. В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что к данным противоправным деяниям могут быть причастны двое жителей Татарстана, ранее судимые за аналогичные преступления, которые скрылись в Волгоградской области. 

При задержании мужчины оказали вооруженное сопротивление сотрудникам полиции. Выстрелив в них, они угрожали взорвать гранату и требовали пропустить их. Полицейским пришлось применить оружие.

— Территория населенного пункта была оцеплена нарядами полиции. На предложение сдаться добровольно подозреваемые ответили отказом и попытались скрыться, но были задержаны. У них изъят газовый револьвер системы Наган и муляж гранаты, — рассказала Волк.

Как считает следствие, задержанные могли находиться под действием наркотиков.


Читайте также: «Что за закон? Всегда живу без закона»: МВД опубликовало видео задержания и допроса вора в законе Рашида Джамбульского


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *