Запрет о пополнении транспортной карты наличными не коснется казанцев

В столице Татарстана карта является электронным проездным билетом
В столице Татарстана карта является электронным проездным билетом, а не
средством платежа.

Президент России Владимир Путин подписал поправку о запрете пополнения транспортных карт наличными без предъявления паспорта в 60 городах страны. Однако это не коснется жителей столицы Татарстана. Это связано с тем, что в Казани эта карта является проездным билетом. Об этом рассказал генеральный директор АО «Транспортная карта» Денис Эйдлин

— При пополнении пассажиром транспортной карты осуществляется запись электронного проездного билета по действующим тарифам, для последующего предъявления и совершения поездки в салоне городского транспортного средства. Транспортная карта не является электронным средством платежа, а является электронным проездным билетом и используется исключительно для обработки данных учёта проезда пассажиров в транспортных средствах в пределах выбранного тарифного плана в Казани, — заявил Эйдлин.

Ранее сообщалось, что поправка вступит в силу в августе 2020 года. Без идентификации клиенты смогут положить деньги на транспортную карту только с использованием банковского счета.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *