Центр поддержки для онковыздоравливающих откроют в Нижнекамске

В помещении на улице Баки Урманче
В помещении на улице Баки Урманче, 24 идет ремонт.

Онковыздоравливающим в Нижнекамске помогают активисты благотворительной организации «Без бергә/Мы вместе». В организацию на сегодняшний день входят 200 человек. 

Администрация города нашла для центра помещение на улице Баки Урманче, 24. Сейчас идет ремонт. Помещение оснастят новой бытовой техникой, оборудованием и мебелью. Все расходы муниципалитет вся на себя. — Здесь мы будем проводить творческие мастерские, встречи с психологами, школы правополушарного рисования, школы пациента для онковыздоравливающих и многое другое, – рассказала руководитель благотворительной организации Елена Мусаева. 

Сейчас активисты готовятся к акции «Зажги ночь», которая пройдет 5 сентября в 18 часов в парке чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая. В праздничном марше могут участвовать не только онкобольные, но и их родственники, друзья, знакомые и обычные горожане, сообщает пресс-служба мэрии. 

Ранее сообщалось, что доктор медицинских наук, главный научный сотрудник отдела клинической онкологии ФГБУ «ФНКЦ ДГОИ имени Рогачева» Сергей Абашин перечислил семь главных симптомов, которые могут свидетельствовать о появлении и развитии в теле злокачественных новообразований. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: