Составлен топ курортов с самыми частыми случаями отравления туристов

В тройку вошли города Египта
В тройку вошли города Египта, Доминиканы и Мексики.

Рейтинг курортов с самым высоким риском пищевого отравления признали город в Египте — Хургада. Соответсвующие выводы сделали эксперты аналитической компании Sick Holiday и лаборатории YorkTest по итогам совместного исследования. 

С позапрошлого года в этом месте от некачественных продуктов питания пострадали более 380 туристов. Второе место заняла Пунта-Кана в Доминиканской Республике. В ней успел отравиться 211 приезжий. Тройку анти-лидеров замыкает побережье Ривьера-Майя в Мексике, включая популярный курорт Плайя-дель-Кармен (182 туриста). 

Также в десятку попали турецкий город Анталья, мексиканский Канкун, острова Кабо-Верде Боа-Вишта, Сал, Марракеш в Марокко, а также испанские курорты Майорка и Бенидорм.

Ранее сообщалось, что турецкие бизнесмены из Сиде и Аланьи обратились к правительству страны с просьбой отменить в отелях систему «все включено». По их мнению, туристы в таком случае  будут чаще посещать кафе и городские магазины. А значит – тратить там деньги.

В Госдуме считают, что в случае отмены системы «все включено» российские туристы перестанут отдыхать в Турции. От поездок в эту страну могут отказаться не только россияне, но и немцы. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: