Челнинских мэров нанесли на забор

С бетонных плит ограждения на горожан теперь «смотрят» Алтынбаев
С бетонных плит ограждения на горожан теперь «смотрят» Алтынбаев, Халиков,
Шайхразиев и Магдеев.

Портреты бывших и нынешнего мэров Набережных Челнов изобразила на бетонной плите забора в поселке Сидоровка танцующая художница Алина Хайруллина. Сделала она это во время фестиваля граффити. Теперь на ограждении красуются лица Рафгата Алтынбаева, Ильдара Халикова, Василя Шайхразиева и Наиля Магдеева. Соответствующие фото Хайруллина опубликовала на своей странице «ВКонтакте». 

По словам художницы, легче всего ей было изобразить Алтынбаева. Сложности возникли с портретом Халикова – ради него девушка не выпускала баллончик из рук до 22:00. Кроме лиц глав на граффити можно заметить буквы Chelny и строительные краны, символизирующие непрекращающееся развитие города.

1/0

Первый подобный фестиваль здесь устроили в 2016 году. Тогда на Дне молодежи расписывали набережную в новой части автограда. В этот раз фестиваль организовали представители молодежного центра «Нур» и строительно-дорожного предприятия. Чтобы продемонстрировать мастерство, в Челны съехались художники из Казани, Нижнекамска и Ижевска. Граффити рисовали 17 человек.


Читайте также: «Гаджеты негативно влияют на креативность детей»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *