Рустам Минниханов: Все, что было создано для чемпионата, останется здесь

Президент попросит оставить в республике даже станки
Президент попросит оставить в республике даже станки, которые предоставили
работодатели.

На проведение 45-го мирового чемпионата WorldSkills Россия потратила серьезные средства. Конкретные цифры заместитель премьер-министра России Татьяна Голикова не назвала, но отметила, что 2,7 млрд рублей предоставили работодатели.

— Мы не считаем денег на этот чемпионат. Если серьезно, то у нас достаточно большой вклад от федерального правительства. 2,7 млрд рублей дают работодатели. Кроме того, что участвуют, они еще и оборудуют площадки, предоставляют станки. Бесспорно участвует республика и Казань. По российскому законодательству Татарстан — это регион-донор, который может позволить себе дополнительные траты не только из федерального бюджета. Все, что создано Татарстаном — инфраструктура, — это ключевое участие бюджета республики, — говорит Голикова. 

В свою очередь президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что все, что было создано для чемпионата, останется на благо республике.

— От чемпионата мы получаем огромные возможности внедрить компетенции, которых у нас не было, и увидеть, как развивается молодежь. Это большая конкурентоспособность. Кроме этого, все, что было создано для чемпионата, останется здесь. Мы попросим, чтобы и станки нам оставили, — улыбнулся президент Голиковой. — Поэтому все делается только на пользу.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *