Татарстанцев просят не ездить в туман

Опасное явление ожидается утром 24 августа.
Опасное явление ожидается утром 24 августа.

Министерство чрезвычайных ситуаций совместно с Гидрометцентром России по РТ предупреждают жителей Татарстана о сложных метеорологических условиях, которые ожидаются в республике в ближайшие часы. По данным метеорологов ночью и утром 24 августа в Татарстане ожидается густой туман.

В связи с неблагоприятными погодными условиями МЧС просит водителей не садиться за руль без крайней необходимости. Любителям активного отдыха на природе рекомендуется иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации. Туман представляют серьезную опасность всем участникам дорожного движения. 

Водителям следует неукоснительно следовать правилам дорожного движения. Необходимо уделить особое внимание техническому состоянию автомобиля: тормозной системе, состоянию шин. Вся оптика должна быть в рабочем состоянии. На остановках использовать светоотражающий жилет. Водителей призывают по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния. Пешеходам рекомендуется пересекать улицу только по пешеходному переходу.


Читайте также: В Татарстане комбайн загорелся от удара молнии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *