Тюменские врачи отказались принимать больную с отеком легких

А все потому
А все потому, что медикам оставалось «пять минут» до конца дежурства.

Вопиющий инцидент произошел в одной из больниц Тюмени. Здешние медики наотрез отказались принимать больную, поступившую с отеком легких. Причину отказа они объяснили просто: врачам оставалась всего «пять минут» до конца их дежурства.

В больницу девушку доставил ее молодой человек. До этого он вызвал скорую помощь, медики которой, сделав укол, настоятельно посоветовали срочно госпитализировать заболевшую. Парень повез девушку в ФБГУЗ «Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России», известную среди местных жителей  как «больница Водников», пишет 72.ru.

Однако вместо срочной госпитализации ему пришлось перепираться со здешними медиками, которые отказались принимать больную. Как слышно на кадрах появившейся в соцсетях видеозаписи, мотивировали они свой отказ тем, что только на капельницу им понадобится два часа. 

В итоге пришлось девушку везти в другое медицинское учреждение. В департаменте здравоохранения города оперативно отреагировали на случившееся. Правда, не увольнением недобросовестных медработников, а пока только обещанием наказать их. 

— Ранее таких грубых нарушений в деятельности этого медицинского учреждения не отмечалось. В целях недопущения подобных ситуаций в будущем случай будет детально рассмотрен, а к медицинским работникам будут применены строгие меры взыскания, — сообщили в департаменте.

Сейчас состояние девушки оценивается как удовлетворительное. Она находится  ее на амбулаторном лечении по месту жительства.

Ранее сообщалось, что в селе Курсавка Ставропольского края роженица умерла на операционном столе больницы из-за большой кровопотери при кесаревом сечении. Оба акушера ушли в работы, оставив ее одну в операционной.


Читайте также: На Ставрополье молодая роженица умерла из-за ошибки врачей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *