Потребители в Альметьевске задолжали за тепло 444 миллиона рублей

Предприятие тепловых сетей просит горожан расплатиться с долгами.
Предприятие тепловых сетей просит горожан расплатиться с долгами.

В Альметьевске потребители задолжали за теплоснабжение 444 миллиона рублей. Дебиторская задолженность населения перед предприятием «Альметьевские тепловые сети» составила 224 миллиона рублей. Управляющие компании не выплатили 90 миллионов, жители муниципальных квартир – 80. 

Кроме того, произошло не целевое использование ресурсов на общую сумму 50 миллионов рублей. Низкая собираемость платежей за оказанные услуги осложняет работу предприятию. Средства необходимы на проведение ремонтных работ и подготовку котельных к отопительному сезону. 

Всего к зимнему периоду должны быть готовы 17 котельных и три мини-ТЭЦ. Для этого нужно устранить все неполадки, выполнить наладку сетей и провести гидравлические испытания. В связи с этим предприятие обращается к горожанам с просьбой расплатиться с долгами за теплоснабжение. 

Ранее KazanFirst писал, что в России тарифы за воду и тепло посчитают по-новому. Полный переход запланирован на 2023 год. Изменить метод расчета тарифов поручил президент России Владимир Путин в августе прошлого года. Проект подготовили Федеральная антимонопольная служба и Минэкономразвития РФ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *