Казанские благотворители помогли многодетным семьям в Челнах собрать детей в школу

Деньги на эту помощь зарабатывали и сами многодетные мамы.
Деньги на эту помощь зарабатывали и сами многодетные мамы.

Ставшие традиционными праздники двора в Набережных Челнах стали приносить ощутимую пользу для тех, кто нуждается в благотворительной помощи. В этом году, например, 13 многодетных семей автограда получили такую помощь при подготовке детей в школу, а средства на эту помощь были заработаны во время праздников двора.

— Проводить наши благотворительные акции во время праздников двора нам предложили в Автозаводском районе, администрацию которого сейчас возглавляет Винер Хамитович Харисов. Стоит сказать, что мы вообще очень благодарны Винеру Хамитовичу, он уже второй год нас активно поддерживает и предоставляет нам все возможности для работы. Не каждый чиновник на это идет, — рассказывает директор расположенного в Казани благотворительного фонда «Лига добрых людей» Лилия Мухаметзянова.

Директор фонда рассказала, как благотворители зарабатывали деньги на помощь многодетным. Дети очень любят аквагримм. Это когда личики детей посредством рисунка превращают в мордочки кошечек, лисичек и прочих «братьев наших меньших». На праздниках двора многие родители платили за аквагримм, а мастера (в числе таковых были и многодетные мамы) разрисовывали детей. Еще проводилась благотворительная лотерея.

— У нас в Фонде накопилось много всяких вещей, которые нам передали спонсоры или мы их заполучили от людей в подарок на различных акциях в парках м скверах Казани . Вот эти вещи мы и разыгрывали в лотерею в Челнах. Участники платили по 100 рублей, покупали билет, а на нем было написано наименование вещи. Ее участник и забирал, — сказала Мухаметзянова.

С помощью таких коммерческих мероприятий Фонд и заработал деньги, на которые 14 многодетным семьям в Челнах были закуплены и подарены наборы канцтоваров. Еще специалисты Фонда из Казани привезли три объемистых коробки с детской одеждой. Одежда в очень хорошем состоянии. Она тоже была передана многодетным челнинским семьям.


Читайте также: Почти у половины многодетных семей в России не хватает денег на еду и одежду


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *