Итальянский фотограф не одобрил реконструкцию НКЦ Казань

Снимки с критическими комментариями он опубликовал в Фейсбуке.
Снимки с критическими комментариями он опубликовал в Фейсбуке.

Итальянский фотограф Роберто Конте, который занимается архитектурной фотографией, запечатлел процесс реконструкции НКЦ «Казань» в столице Татарстана. Снимки он опубликовал в своем Фейсбуке.

1/0
Фото: facebook.com/ilcontephotography

По словам фотографа, он хотел в последней поездке в Россию запечатлеть советскую и модернистскую архитектуру, которую, по его мнению, символизирует НКЦ «Казань». 

«Что меня сильно впечатлило, так это то, что они собираются заменить весь фасад на новый, разрушив сверлами (!) весь оригинальный красный туф, который представляет из себя развевающиеся полотна.Учитывая то, что я не архитектор и не реставратор, но я считаю, что что предыдущий туф был не так плох. И я не уверен, что новый вид ремонта положительно скажется на истории этого объекта», — подписал фотограф публикацию.

Реконструкцию НКЦ «Казань» планируется завершить к осени 2020 года, там будет национальная библиотека Татарстана. В здании появятся хрaнилище на 2,4 млн книг и документов, читальные зоны на двух этажах с различной вместимостью залов. Кроме того, здесь планируется aктовый зал, конференц-зал, многофункционaльный зал, кaбинеты для индивидуальных и групповых зaнятий, а также открытые мастерские с 3D-принтерами для проведения мастер-классов.


Читайте также: Лавка с обнаженными телами: в Казани появился новый арт-объект


Comment section

Добавить комментарий

Войти: