В Татарстане начали возводить ферму на 4 тысячи коров

Стоимость проекта 450 млн рублей.
Стоимость проекта 450 млн рублей.

Возведение фермы на 4 тысячи голов крупного рогатого скота начали возводить в Балтасинском районе Республики Татарстан. 

 «СХП «Татарстан» — одно из ведущих хозяйств Балтасинского района. Гарантийный фонд предоставил поручительство в рамках льготного продукта «Предпринимательство на селе». Мы планируем поддержать и инвестиционный проект по строительству мегафермы. В общей сложности, размер оказанной предприятию поддержки Гарантийным фондом составит 30 миллионов рублей», — рассказали с минэкономики Республики Татарстан.

Отмечается, что строительство мегафермы позволит увеличить поголовье коров на 2 тысячи голов, а надои — до 44 тонн в сутки.

Комплекс будет включать в себя два современных коровника построенных из сип-панелей,чтобы удерживать тепло круглогодично. В молочно-доильном блоке планируется установить автоматический доильный комплекс «карусель». Очередным техническим решением является запуск «кухни» для коров, это будет единственная ферма в Балтасинском районе с собственным кормовым центром. 

Еще одним главным оборудованием признаны огромные израильские миксеры для изготовления монокорма. Они необходимы для того, что увеличить объемы надоев и сократить затраты.

Напомним, недавно СХП «Татарстан» получил кредит в «Россельхозбанке» на сумму 35 миллионов рублей для пополнения оборотных средств. Поручительство в размере 10 миллионов рублей предоставил фонд по программе «Предпринимательство на селе».


Читайте также: Минниханов запустил строительство животноводческого комплекса в Азнакаевском районе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *