​В 2020 году запустят новый международный аэровокзал «Бегишево»

В январе началось строительство аэровокзала международных воздушных линий.
В январе началось строительство аэровокзала международных воздушных линий.

Проект предусматривает трехэтажный терминал с пропускной способностью 200 пассажиров в час и обустройство привокзальной территории. Площадь здания составит 8500 кв.м. Устройство фундамента реализовано на 80 процентов, уже смонтировано более 120 тонн металлоконструкций, построены пожарные резервуары, произведен вынос водопровода и сетей электроснабжения. 

Аэропорт получил разрешение специалистов Ростехнадзора на ввод в эксплуатацию трансформаторных подстанций и дизельной электростанции. Ввод в эксплуатацию второго терминала планируется уже в 2020 году. Инфраструктурные изменения станут для аэропорта «Бегишево» дополнительной возможностью для расширения маршрутной сети.

Пассажиропоток аэропорта Бегишево имени Лемаева за восемь месяцев текущего года составил 537,4 тысячи человек, что на 5 процентов превышает результат за аналогичный период прошлого года. Самыми востребованными маршрутами на внутренних направлениях стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Екатеринбург. Популярными международными рейсами стали Анталья, Даламан и Дубай, сообщает пресс-служба мэрии.


Читайте также: В Татарстане пилоты остановили самолет на взлетной полосе из-за запаха гари  


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *