С помощью грантов челнинцы привлекли около 10 млн рублей

Проекты создают для молодежи и детей.
Проекты создают для молодежи и детей.

Порядка 10 млн рублей привлекли в 2019-м жители Набережных Челнов с помощью различных грантов. Об этом журналистам сообщил начальник местного отдела по делам молодежи Расим Хафизов.

— Благодаря этим проектам наша молодежь не только реализовывается, но и оказывает определенные успехи и большинство из них благодаря этим проектам остаются в своих городах и республиках, – отметил он.

Среди примеров — культурно-образовательная платформа (КОПА) «Метро» с проектом арт-резиденция и мастерские «Сказки на Каме», которая стала победителем конкурса Фонда президентских грантов. Сумма финансирования — 492 тысячи рублей. Представитель молодежного центра «Орион» Дмитрий Колесников стал победителем всероссийского конкурса с проектом «Медиасфера» и получил 200 тысяч рублей. Разиль Кашапов, который представляет подростково-молодежный клуб «Подросток», стал победителем «Территории смыслов». Он получил 240 тысяч рублей на реализацию проекта открытой республиканской серии спринтов по спортивному ориентированию. Еще один представитель молодежного центра «Орион» Басыйр Ганиев стал обладателем трех грантов на 3,2 миллиона рублей. По его словам, первый проект «Наставник. Точка роста» планируют реализовать уже в ближайшее время.

— Сейчас мы формируем базу наставников, готовимся к запуску курса финансовой грамотности и в октябре уже начнем закупать оборудование для мастерских, — поделился молодой человек.

Всего появится три мастерских – в елабужском детском доме, социальном приюте «Асылташ» и КОП «Метро». Ганиев пояснил, что они нужны для детей, которые хотят научиться работать руками и в перспективе зарабатывать деньги. Благодаря курсам финансовой грамотности ребята смогут понять, как правильно их тратить.


Читайте также: Треть молодежи Челнов мечтает покинуть город


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *