Новое здание регионального следкома, паркинг и детские сады появятся в Казани

Общая площадь территории проекта составит более 299 тысяч кв. метров.
Общая площадь территории проекта составит более 299 тысяч кв. метров.

В Советском районе Казани появится новое здание экспертно-криминалистического подразделения СУ СКР по РТ. Согласно постановлению, здание следкома появится внутри квартала, ограниченного улицами Академика Губкина, 2-й Азинской, Аграрной и Космонавтов. Проект планировки проекта и межевания территории опубликован в сборнике документов Казани.

В постановлении говорится о том, что помимо экспертно-криминалистического подразделения СУ, появится многоэтажная жилая застройка. В документе также отмечается о размещении в квартале детских садов на 680 мест, школы на 1,5 тысячи мест и разных объектов доп.образования более чем на 1 тысячу мест.

Говорится, что на площади территории ожидается строительство поликлиники, раздаточного пункта молочной кухни, аптеки, библиотеки, магазинов, предприятий общественного питания, отделений банков и опорного пункта охраны. 

Отмечается также, что новые паркинги будут построены в Советском районе Казани. Планируется строительство многоуровнего паркинга на 499 мест и подземных паркингов более чем на 500 парковочных мест.


Читайте также: В центре Казани откроется новая платная парковка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *