Стали известны первые результаты анкетирования программы «Наш двор»

В приоритете – дороги
В приоритете – дороги, детские площадки и освещение.

Промежуточные результаты анкетирования татарстанцев по программе «Наш двор» озвучила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова во время брифинга в доме правительства.

— В целом, по Татарстану, жители оценивают асфальтирование проездов и тротуаров, как наиболее приоритетную задачу. Асфальтирование получило, в среднем, 6,57 баллов по десятибалльной шкале, — заявила Галимова.

С ее слов, вторую по важности позицию благоустройства занимает «Установка детских игровых площадок во дворах» (6,46), замыкает тройку – «Освещение дворовой территории» с показателем 5,95 балла. Как отмечает спикер, приоритетные направления отличаются в зависимости от районов.

Ранее мы рассказывали, что на реализацию уникальной программы «Наш двор», инициированной президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым будет потрачено 50 миллиардов рублей. Финансирование не предусматривает бюджетных ассигнований, деньги выделяются из бюджета компании «Татнефть». Программа, рассчитанная на три года, призвана качественно повысить уровень жизни татарстанцев, проживающих в 18 крупных городах республики.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: