В Азнакаево проходит подготовка к Всероссийской переписи населения

Регистраторы обошли более 13 тысяч домов для актуализации адресов.
Регистраторы обошли более 13 тысяч домов для актуализации адресов.

В Азнакаевском районе идут подготовительные работы к Всероссийской переписи населения. По распоряжению исполкома в городе создали специальную комиссию, председателем которой стал глава района Марсель Шайдуллин. Совместно с органами местного самоуправления провели совещания по вопросам состояния и актуализации базы жилых домов. Секретари сельских поселений и регистраторы прошли обучение. С 1 по 30 августа этого года регистраторы обошли более 13 тысяч домов в районе. Они обнаружили некоторые недостатки в адресном хозяйстве (не на всех домах есть таблички с указанием адреса). Сейчас идет работа по изготовлению и установке аншлагов на здания, многоквартирные и частные дома. Это поможет в работе не только переписному персоналу, но и сотрудникам социальных организаций, силовых структур и коммунальных служб.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. На ее основе будут планировать бюджеты регионов и населенных пунктов, выстраивать стратегии развития экономики.
Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане создали комиссию по проведению Всероссийской переписи населения. Председателем республиканской комиссии утвержден премьер-министр республики Алексей Песошин.


Читайте также: В Татарстане создали Комиссию по проведению Всероссийской переписи населения.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *