На Татарстан надвигаются дождь и мокрый снег

Ожидается ухудшение дорожно-метеорологических условий.
Ожидается ухудшение дорожно-метеорологических условий.

Выходные и начало следующей недели не порадуют жителей Татарстана хорошей погодой. Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.  Жителей республики ждут сильный ветер, дождь, а местами – и мокрый снег.

В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует поменять манеру вождения и выработанный за лето темп. Во избежание аварий ГИБДД призывает строго соблюдать правила дорожного движения. В частности, водителям нужно выбирать такую скорость, интервал и дистанцию, которые обеспечивали бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. 

Кроме того, им рекомендуется воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на полосу встречного движения, а также пристегиваться ремнями безопасности. Это касается и сидящих в салоне автомобилей пассажиров. Пешеходам необходимо использовать предметы и одежду со световозвращающими элементами. 

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание, достаточный запас топлива. В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге можно обратиться за помощью в Госавтоинспекцию по тел. 8(843)5333888.


Читайте также: В понедельник в Татарстане ожидается снегопад


Comment section

Добавить комментарий

Войти: