В Татарстане введено в эксплуатацию более 1,7 млн квадратных метров жилья

Что составляет 70
Что составляет 70,5 процентов от плана.

В Республике Татарстан введено в эксплуатацию более 1,7 млн. квадратных метров жилья – 70,5% от плана. К соответствующему периоду прошлого года введено 107%. Об этом министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин заявил на республиканском совещании в Доме Правительства РТ. 

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Всего по инвестиционной программе Государственного жилищного фонда при Президенте РТ на текущий год запланирован ввод в эксплуатацию 165 домов на 7 тыс. 838 квартир общей площадью 438,3 тыс. кв. м. В органах статистики сообщили, что на сегодняшний день в высокой степени готовности находятся 37 объектов (по 17 объектам строительство завершено), в средней степени — 33 объекта, в низкой степени — 18 объектов.

Министр отметил, что в пределах выделенных на 2019 год бюджетных средств запланировано обеспечить жильем 447 семей. Данная программа предусматривает улучшение жилищных условий 309 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа на жилье. 

Помимо них, жильем планируется обеспечить 33 многодетные семьи, имеющие 5 и более детей. Ведется работа по обеспечению жильем 54 молодых семей. Также сертификаты оформлены 25 чернобыльцам, 25 вынужденным переселенцам, 1 переселенцу с Крайнего Севера.

По программе многоквартирного инвестиционного жилья из строящихся 49 объектов в высокой степени готовности находится 34 дома, в средней — 15 домов.


Читайте также: Верховный суд: Новоселы вправе требовать равноценное жилье в случае сноса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *