В Татарстане ищут «Каракульское чудовище»

Местные жители считают его аналогом Лох-Несского чудовища.
Местные жители считают его аналогом Лох-Несского чудовища.

В Татарстане на берегу Каракуль (пер. с тат. Черное озеро) местные жители разыскивают «Каракульское чудовище». Об этом в социальных сетях рассказала блогер-экскурсовод Гульнара Казанская. 

Сообщается, что в озере Каракуль живет местный аналог Лох-Несского чудовища. Жители описывают его по-разному. Кто-то говорит, что чудовище схоже с огромной змеей, кто-то сравнивает его с гигантской рыбой,  а некоторые говорят, что это чудовище на четырех ногах. Но все сходятся в одном — чудовище издает ужасный низкий рев.  

Также известно, что на берегу Черного озера была найдена берцовая кость весом в полтора десятка килограмм. Позднее на озеро прибыла экспедиция по поиску «каракульского чудовища». Найти исследователям не удалось никого.

«Но известно, что в 1995 году на берегу были обнаружены останки  древнего животного, точнее, окаменевшая берцовая кость весом 15 кг. Так что, кто знает, кто знает…», — пишет девушка в социальной сети. 

Однако экскурсовод считает, что рев появляется в провале в карстовых образованиях. Кроме того, в местных краях обитает выпь. В брачный период она издает крик, который похож на низкое мычание быка.


Читайте также: Канадская туристка сняла Лох-Несское чудовище


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *