МВД: Подравшийся с женщиной в Нижнекамске подросток вымогал деньги у первоклассников

За 13-летним хулиганом как минимум 7 фактов рэкетирства.
За 13-летним хулиганом как минимум 7 фактов рэкетирства.

МВД Татарстана прокомментировало резонансный случай, который произошел на спортплощадке в Нижнекамске. Ни видео попала драка подростка и женщины. По одной версии женщина отчитывала малолетнего хулигана за то, что тот вымогал деньги у ее сына-первоклассника. По другой — женщина избила подростка. В момент драки подросток напал на женщину и начал таскать ее за волосы.

Как сообщили в МВД Татарстана — 13-летний подросток, которого поспешили назвать потерпевшим, на самом деле сам дал повод для разборок. 

«Подросток во дворе школы встретил знакомого 7-летнего мальчика и потребовал у него 300 рублей. Услышав отказ, он проследовал за первоклассником к нему домой. Дверь открыла бабушка, от внука она узнала, что подросток вымогает у мальчика деньги, о чем рассказала его матери. Позже родительница встретила юного рэкетира во дворе школы и потребовала объяснить, почему он вымогает деньги у её сына. Когда женщина пригрозила подростку сообщить все его родителям, он схватил её за волосы, нанес удар по лицу и убежал», — сообщили подробности в МВД Татарстана.

Кроме этого, полиции стало известно, что подросток на протяжении длительного времени вымогал деньги у младшеклассников с угрозой применения физической расправы. У малолетнего хулигана был «достойный» пример для подражания. В МВД сообщили, что подросток хоть и проживает в полной семье, но его отец состоит на учете как правонарушитель в сфере семейно-бытовых отношений. Кроме этого сам мальчик стоит на учете с диагнозом «смешанное расстройство учебных навыков», то есть плохо усваивает знания.

Сейчас решается вопрос о передачи материалов в Следственный комитет, для принятия процессуального решения в отношении подростка.


Смотрите также видео: в Нижнекамске школьник оттаскал за волосы мать своего приятеля


Comment section

Добавить комментарий

Войти: