Рустам Минниханов: Я бы не смог быть учителем

В предверии дня учителя президент Татарстана выразил благодарности педагогам республики.
В предверии дня учителя президент Татарстана выразил благодарности педагогам
республики.

Сегодня перед своим профессиональным праздником, Днём учителя, в Казанском ДК Ленина собрались отличившиеся успехами в своей деятельности педагоги со всего Татарстана. Поздравить учителей приехал и президент республики Рустам Минниханов.

— Уважаемые учителя и воспитатели, работники образования, искренне поздравляю вас с вашим праздником. Учитель — самая уважаемая профессия. Сегодня в этом зале собрались достойнейшие представители профессии. Своим трудом и личным примером вы воспитываете наше будущее. Уже несколько лет Татарстан в тройке лидеров России по разным показателям в сфере образования. Ярких побед добились наши воспитанники на чемпионате Ворлдскиллз. В этом ваша большая заслуга. Большое вам это спасибо,- обратился он к педагогам.

Президент отметил, что общей для всех татарстанцев является задача сделать так, чтобы учитель Татарстана позиционировался в обществе как компетентный педагог с современным мышлением, смело осваивающий новации, опираясь при этом на национальные традиции.

— Учитель 21 века — это профессионал быстро и гибко адаптирующийся под новые задачи. Сегодня мы осваиваем новые сферы образования, цифровую школу, полилингвальные школы. Уверен, вы и здесь добьётесь успеха, — продолжил Минниханов.

Президент наградил благодарственными письмами отличившихся успехами педагогов.

— Справедливо было наградить каждого из вас, но ваш руководитель Рафис Бурганов дал вот такой список,- пошутил Минниханов, — каждый из вас — это уникальный клад. Я бы не смог стать учителем. У вас столько терпения, быть как вы примером, быть всегда на виду — это стоит больших усилий. Ещё раз с большим уважением с праздником вас, — завершил он свое выступление.

По данным Минобра Татарстана, по всей республике трудятся почти 72 тысячи педагогов. Из них 36 тысяч работают в школах, 21,5 — в детских садах, 3,5 — в учреждениях дополнительного образования, почти 12 тысяч в организациях высшего и среднего образования.


Читайте также: Преподаватель биологии из Казани вошел в пятерку лучших учителей России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *