Рафис Бурганов: Каждый третий рубль из бюджета Татарстана тратится на образование

На развитие образовательной инфраструктуры в этом году выделили 16 млрд рублей.
На развитие образовательной инфраструктуры в этом году выделили 16 млрд рублей.

В предверии дня учителя в Казанском ДК Ленина собрались лучшие представители педагогического коллектива всего Татарстана. Отличившихся особыми заслугами президент республики Рустам Минниханов и министр образования Татарстана Рафис Бурганов наградили благодарственными письмами.

— Сегодня этот зал вместил в себя только сотую часть армию педагогов нашей республики. В Татарстане их у нас около 72 тысяч. Я хотел бы от имени всех их сказать спасибо президенту и команде, которую он возглавляет за неоценимую помощь, которую вы нам оказываете в нашей работе. Каждый третий рубль из бюджете тратится на образование, — заявил министр.

По данным ведомства Бурганова, в 2019 году на развитие инфраструктуры образования было выделено более 16 миллиардов рублей. Деньги были направлены на ремонтные и строительные работы образовательных учреждений, а также развитие программы «Доступная среда».

Также в министерстве сообщают о данных средней заработной платы педработников. В детском саду она составляет почти 28 тысяч рублей, в школах — 32. Средняя зарплата директоров школ равняется 55 тысячам рублей, а заведующих детсадами — почти 37.


Читайте также: Рустам Минниханов: Я бы не смог быть учителем


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *