Прием заявок в состав Молодёжного правительства при Кабинете министров Татарстана продлен до 14 октября

В Республике завершается заявочная кампания конкурса на должность молодёжных советников отраслевых министерств и ведомств.
В Республике завершается заявочная кампания конкурса на должность молодёжных
советников отраслевых министерств и ведомств.

Комплексная поддержка при реализации проекта и диалог с профильным министром на одной волне – часть возможностей Молодёжного правительства Республики Татарстан. Заявочная кампания конкурса на формирование обновленного состава продлится до 14 октября. 

«Молодёжное правительство должно стать площадкой для создания кадрового резерва для всех видов органов власти Татарстана», – подчеркнул Премьер-министр Алексей Песошин, возглавляющий Координационный совет по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти и молодёжного правительства Республики Татарстан. 

Прием заявок в состав Молодёжного правительства при Кабинете министров Татарстана продлен до 14 октября

Сегодня Молодёжное правительство – это открытая площадка для взаимодействия молодёжи и правительства в лице отраслевых министерств, которое занимается тремя видами деятельности – проектная, экспертно-аналитическая и представительская. По результатам рейтинговой оценки Ассоциации молодёжных правительств России Молодёжное правительство Татарстана объявлено лучшим во всей стране.

Прием заявок в состав Молодёжного правительства при Кабинете министров Татарстана продлен до 14 октября

Чтобы стать молодёжным советником министерства или ведомства, необходимо подать заявку на сайте rezervrt.ru/vverx. С 18 по 20 октября участников ждет образовательный интенсив, который позволит подготовиться к конкурсным испытаниям – тестированию, творческой самопрезентации, решению отраслевых кейсов, защите социального проекта и индивидуальному собеседованию.По результатам конкурсного отбора участники в возрасте от 18 до 30 лет пройдут стажировку в выбранном министерстве, по результатам которой будут рекомендованы на включение в состав Молодёжного правительства. 

Помимо членства в Молодёжном правительстве, для победителей конкурса подготовлена система поощрения в виде стажировки в органах государственной власти международного и федерального уровня, возможности прохождения обучающих семинаров и курсов и т.д.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: