Фильм нижнекамских школьников стал лучшим на Международном конкурсе

Съемки фильма «Яушинский лес» проходили осенью минувшего года.
Съемки фильма «Яушинский лес» проходили осенью минувшего года.

Нижнекамские школьники Лемар Зайнетдинов и Алсина Нурхаметова вместе с педагогом Фанисом Кадыровым сняли фильм, который стал победителем Международного конкурса. Как сообщил KazanFirst Фанис Кадыров, съемки проходили поздней осенью минувшего года в деревне Трудовой Нижнекамского района. Ребята с педагогом записали интервью и засняли те места, о которых рассказали местные жители.

Победив на муниципальном и республиканском уровне, «Яушинский лес» в начале лета победил в Москве на Всероссийском конкурсе видеороликов. С очередной победой видео-документалисты вернулись из Санкт-Петербурга. Молодежный конкурс видеосюжетов «Моя малая Родина» был организован Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области и Ленинградским государственным университетом имени А.C. Пушкина. Авторы должны были рассказать о своем родном крае. Заявки на конкурс прислали более 200 участников из разных регионов России, а также из Белоруссии, Абхазии, Иордании и Ливана.

Фильм нижнекамских школьников также прошел в финал конкурса «Киновертикаль» в Саратове и находится среди финалистов Фестиваля молодежной журналистики Time Code. Итоги будут подведены в ноябре.Читайте также: «Наши картины вне той идеологии, которую должен предложить телевизор зрителям».


Читайте также: «Наши картины вне той идеологии, которую должен предложить телевизор зрителям»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: