В Нижнекамск «зайдут» три новых резидента ТОСЭР

Предприятия будут выпускать трубы
Предприятия будут выпускать трубы, вентиляторы и упаковки из вторсырья.

Инвестиционный каталог Нижнекамска пополнился тремя новыми проектами. Бизнес-инициативы обсудили во время 11-го Инвестиционного совета, который прошел с участием мэра Нижнекамска Айдара Метшина.

Первым свой проект представила «Iron Industry Сompany», которая планирует производить оборудование для строительства промпредприятий и их капремонта. Планируется производство трубных узлов, изготовление несущих металлоконструкций для эстакад, зданий и сооружений. В планах предприятия — сотрудничество с крупными строительными организациями, которые привлекаются в качестве подрядных на крупные промышленные объекты в Нижнекамске.

Второй проект был представлен предприятием по производству электроприборов для систем вентиляции и дымоудаления. Еще один проект касается экологической составляющей. Предприятие «Акватар» планирует открыть в Нижнекамске производство упаковки из вторсырья, тем самым замещая пластиковую тару. В первую очередь свои изделия компания намерена поставлять производителям яиц.Три проекта планируют стать резидентами ТОСЭР «Нижнекамск». На прошлой неделе она пополнилась десятым резидентом. 

За ближайшие 10 лет Нижнекамск планирует привлечь в ТОСЭР не менее 20 компаний с объемом инвестиций 7,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба мэрии.


Читайте также: В ТОСЭР Чистополя начали реализацию инвестпроекта стоимостью 10 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *