В Татарстане вводят пилотный проекта по внедрению электронного путевого листа для пассажирских перевозок

Контроль технического состояния и факт проведения осмотров перейдут в цифровую форму.
Контроль технического состояния и факт проведения осмотров перейдут в цифровую
форму.

Миндортранс Татарстана сообщает, что в 2020 году планируется реализация пилотного проекта по внедрению электронного путевого листа для пассажирских перевозок. Электронный путевой лист будет представлять собой единый реестр контроля технического состояния автомобилей, медицинского осмотра водителей и факта выпуска транспорта. Данные электронные путевые листы будут храниться в базе данных по примеру баз данных для полисов ОСАГО и водительских удостоверений.

— В Министерстве транспорта и Татарстана состоялась презентация технологического решения компании “Яндекс.Такси” по оформлению электронного путевого листа для пассажирских перевозок. По итогам встречи достигнута договоренность о формировании совместной рабочей группы по реализации в 2020 году пилотного проекта и определению компаний-перевозчиков для тестирования электронного путевого листа, — сообщает Миндортранс. 

Ещё в марте текущего года гендиректор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян на встрече с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым предложил ввести электронный путевой лист для такси. Глава Правительства поручил проработать это предложение. 


Читайте также: «Качество услуг в такси — это этап, до которого мы пока не дошли»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: