Азнакаевского чиновника накажут за формальный ответ на обращение

Горожанка попросила данные о финансировании детских садов
Горожанка попросила данные о финансировании детских садов, но получила отписку.

В августе этого года жительница Азнакаевского района направила письмо руководителю районного управления образования. Женщина хотела знать об оснащении детских площадок игровым и спортивным оборудованием в дошкольных учреждениях. Она попросила сообщить об объемах финансирования по благоустройству территорий детских садов в 2017-2020 годах. Однако чиновник проигнорировал эти вопросы. В письменном ответе содержалось лишь разъяснение, что руководителей дошкольных учреждений предупредили не использовать отходы производства для благоустройства территорий. По закону должностное лицо обязано дать ответ по существу всех поставленных в обращении вопросов, отметили в прокуратуре РТ.

В результате в отношении начальника управления образования возбудили административное дело по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Материалы проверки направлены в мировой суд. Чиновнику грозит штраф от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Ранее KazanFirst писал, что чиновников Челнов обязали помочь с жильем ветерану Великой Отечественной войны. Власти автограда не хотели идти навстречу бабушке, ютившейся на 8 кв.м.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: