В Авито рассказали о готовности татарстанских компаний к внедрению новых технологий

Отмечается
Отмечается, что открытость к инновациям выше у совсем маленьких и крупных
компаний, чем у компаний среднего размера.

Аналитический центр «Авито Работа» путём проведения опроса выяснил, какое количество работодателей и компаний готовы к внедрению новых технологий. Всего в опросе принимали участие специалисты из 25 разных отраслей и сфер бизнеса со всей России.

Так, выявлено, что чаще всего из новых технологий используется автоматизация внутреннего кадрового документооборота, а реже всего — автоматизация разработки индивидуальных программ развития. Однако пятая часть работодателей планирует в ближайшее время автоматизировать рекрутинг, чтобы не подбирать кандидатов вручную.

Средства автоматизации более распространены среди представителей крупного бизнеса, чем малого и среднего. А в среднем бизнесе самая большая доля тех, кто заявил, что вообще не использует никакие цифровые технологии – 53%.

Также было отмечено, что каждый пятый работодатель Татарстана планирует внедрять автоматизацию подбора персонала. Еще 20% отметили, что в их компании планируется автоматизация разработки индивидуальных программ развития, а 16% — автоматизация системы оценки персонала. А самая популярная из имеющихся технологий — таргетирование: ей пользуются 16% компаний. 14% используют робота для обзвона кандидатов, а 11% — чат-бота.

Таким образом, наблюдается интересная тенденция – открытость к инновациям выше у совсем маленьких и крупных компаний, чем у компаний среднего размера, с численностью персонала от 51 до 250 человек. Процент тех, кто собирается внедрять каждый цифровой инструмент, среди представителей среднего бизнесе неизменно ниже, чем среди всех остальных.


Справка:

Авито – самый популярный сайт объявлений в России по версии сервиса SimilarWeb. Согласно Mediascope и собственным данным компании, ежемесячная аудитория Авито составляет 36,7 млн человек — около пятой части населения России. 20 млн уникальных пользователей заходят на Авито с мобильных устройств. На сайте размещено больше 51 млн актуальных объявлений, каждый день пользователи добавляют около 450 000 новых объявлений.

В течение месяца посетители просматривают страницы «Авито Работа» 728 млн раз. Вакансии в этом разделе размещают почти 830 тысяч работодателей в России


Читайте также: Соцсеть Вконтакте представила крупнейшие обновления для создателей контента


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *