Суд отказался выпустить из СИЗО умирающего генерала юстиции с 4 стадией рака

Он обвиняется в получении взятки в пять миллионов рублей.
Он обвиняется в получении взятки в пять миллионов рублей.

Московский городской суд отказался перевести под домашний арест бывшего следователя, генерал-майора юстиции 55-летнего Сергея Дубинского с 4 стадией рака.

Он обвиняется в получении взятки в пять миллионов рублей. Дубинский заявил, что за время пребывания в СИЗО лишился возможности самостоятельно ходить из-за онкологического заболевания и разрушения суставов. Врачи подтвердили у него неизлечимый рак 4 степени, прогрессирующий некроз тазобедренных суставов и глаукому обоих глаз.

По словам экс-генерала, его диагноз входит в правительственный перечень заболеваний, препятствующих содержанию под стражей. В свою очередь, представитель следствия Игорь Мусин указал, что Дубинский отказался от первоначального признания вины. Также он не сотрудничает со следствием и даже угрожал свидетельнице.

Напоминаем, Дубинский был задержан сотрудниками ФСБ в ноябре 2018 года при получении взятки в размере 5 миллионов рублей вместе с другим сотрудником СКР Андреем Триневым. По некоторым данным, следователи получили деньги в обмен на снятие ареста с активов, которые принадлежат фигурантам дел о хищениях в банке «Российский кредит».


Читайте также: В Казани следователи подозревают во взяточничестве сотрудницу Росреестра


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *