Жители Нижнекамска высоко оценили инфраструктуру спорта и отдыха в городе

Аналитики Domofond.ru проанализировали 200 российских городов.
Аналитики Domofond.ru проанализировали 200 российских городов.

Нижнекамск вошел в топ-50 городов России по доступности инфраструктуры для отдыха и занятий спортом. Портал Domofond.ru подготовил очередной рейтинг.Аналитики предложили жителям 200 городов России дать оценку по шкале от 1 до 10 баллов утверждению «В моем районе достаточно мест для спорта и отдыха, есть кафе, спортивные площадки и многое другое». 

В результате исследования Нижнекамск расположился на 21-м месте, пропустив на одну позицию Альметьевск.В Нижнекамске функционируют 40 универсальных спортплощадок. В этом году введены в эксплуатацию четыре — в школах №№15, 16, 19, 20. В городе и районе развивается более 30 видов спорта, работают 12 спортивных школ, из них две — олимпийского резерва, восемь являются бюджетными.

1/0

В 2020 году Нижнекамск примет участие в новой республиканской программе – по строительству крытых футбольных манежей. Спортивное сооружение появится на территории ДЮСШ «Нефтехимик».По месту жительства работают 30 тренеров-преподавателей. Также у горожан всегда есть возможность заниматься спортом в общественных пространствах — парке «Семья», на Солнечной поляне, парке Нефтехимиков, парке «Велики» — где есть площадки для активного отдыха. В прошлом году завершилось строительство бассейна «Аквамарин» в Камских Полянах.


Читайте также: На территории реконструируемого стадиона в Нижнекамске произошел пожар


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *