«Сожгите квитанции»: при сдаче квартиры жительница Нижнекамска потеряла более полумиллиона рублей

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

С заявлением о краже денег в полицию Нижнекамска обратилась 67-летняя пенсионерка. Полицейским потерпевшая рассказала, что опубликовала на сайте бесплатных объявлений сообщение о сдаче квартиры. Уже через 15 минут ей позвонил мужчина, представившийся Сергеем. 

Он рассказал, что военный и хочет снять квартиру для семьи. Мужчина предложил перевести пенсионерке предоплату 8 тысяч рублей, чтобы она сняла объявление и подождала, когда он приедет в Нижнекамск посмотреть квартиру. Пожилая женщина согласилась и продиктовала звонившему номер банковской карты, при этом так же сообщила данные карты, опубликованные на оборотной стороне карты. После ей стали приходить смс с паролями, которые ничего не подозревающая женщина продиктовала аферисту.

На этом мошенник не остановился. Он попросил пенсионерку дойти до ближайшего банкомата, объяснив это тем, что якобы перевел не ту сумму и нужно провести операции именно с помощью банкомата. Аферист диктовал потерпевшей номера телефонов, куда нужно было перевести деньги. А после заявил: «Сожгите квитанции, чтобы налоговая служба не привлекла вам к ответственности». Положив трубку, нижнекамка решила проверить баланс двух карт, подключенных к одной онлайн-системе. Мошеннику удалось снять более 500 тысяч рублей.

После случившегося потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщил KazanFirst руководитель пресс-службы управления МВД России по Нижнекамскому району Булат Набиуллин.


Читайте также: Маг Адам обещал исцелить пенсионерку из Нижнекамского района


Comment section

Добавить комментарий

Войти: