В Нижнекамске заложили камень в основании крытого футбольного манежа

Президент Татарстана Рустам Минниханов присутствовал на мероприятии в режиме видеосвязи.
Президент Татарстана Рустам Минниханов присутствовал на мероприятии в режиме
видеосвязи.
В Нижнекамске сегодня, 7 декабря, заложили первый камень на основании крытого футбольного манежа. На торжественной церемонии мэр Нижнекамска Айдар Метшин упомянул и о планах реконструировать ДЮСШ «Нефтехимик».

1/0

Манежи появятся также в Казани и Набережных Челнах. Это подарок детям к 100-летию ТАССР, сказал президент Татарстана Рустам Минниханов, присутствовавший по видеосвязи одновременно в четырех точках республики.

— Мы живем в той климатической зоне, когда заниматься футболом мы можем только в летний период времени, — сказал президент. — Конечно, это сильно отражается на подготовке будущих спортсменов. Я надеюсь, что за короткое время – уже в следующем году – запустим в эксплуатацию [манежи].

В Нижнекамске спортивное сооружение возведут на территории ДЮСШ «Нефтехимик». Его площадь превысит 5,5 тысяч кв.м., размеры поля – 90 на 45 метров, также построят четыре раздевалки.

Айдар Метшин сообщил еще одну радостную весть: группа компаний «Таиф» планирует провести масштабную реконструкцию всего комплекса детской спортивной школы, сообщает пресс-служба мэрии.


Читайте также: Минниханов наградил победителей конкурса «Лучший государственный гражданский служащий РТ-2019»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: