В Нижнем Новгороде задержан виновник ДТП с детьми

В аварии погибла женщина.
В аварии погибла женщина.

В Нижнем Новгороде задержали подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погибла женщина и пострадали девять школьников. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления СК.

«В качестве подозреваемого в порядке ст. 91—92 УПК России задержан 43-летний гражданин», — говорится в сообщении пресс-службы.

Уточнятся, что в ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. 43-летний водитель автомобиля «Тойота» отказался от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Он не трудоустроен. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП. Расследование дела продолжается.

По версии следствия, 7 декабря 2019 водитель автомашины марки «Тойота», выезжая в прилегающей территории на улице Горького в Нижнем Новгороде, пересек полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем марки «Ауди» и припаркованным автомобилем, который вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. 

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 2 взрослых и 9 школьников в возрасте 14-15 лет. Все дети доставлены в больницу. Две женщины, сопровождающие школьников, также были госпитализированы в больницу, одна из них от полученных телесных повреждений скончалась. 


Читайте также: В Нижнем Новгороде машина вылетела на тротуар и сбила школьников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: