В России мобильная связь в новом году подорожает на 18%

Причиной таких изменений являются «пакет Яровой» и закон об устойчивом Рунете.
Причиной таких изменений являются «пакет Яровой» и закон об устойчивом Рунете.

В России в новом 2020 году мобильная связь подорожает примерно на 18%. Об этом сообщило информационно-аналитическое агентство Content Review.

Известно, что причиной таких изменений являются «пакет Яровой» и закон об устойчивом Рунете, требования которых будут обязаны исполнять мобильные операторы.

— Операторы неизбежно будут повышать стоимость услуг в течение всего 2020 года, и в среднем расходы населения увеличатся на 17–18%. Операторам в 2020 году предстоят расходы на реализацию «пакета Яровой» и закона о суверенном интернете, — говорят специалисты Content Review.

Стоит подчеркнуть, что еще один фактор, влияющий на цену, это подорожание товаров и услуг, задействованных в производственной цепочке продукта: электроэнергия и топливо, отмечается в материале. Кроме того, скажутся последствия повышения ставки НДС в 2019 году и отмена внутрисетевого роуминга.

Специалисты отмечают, что повышение тарифов на связь будет происходить неравномерно: минимальные и социальные тарифы подорожают в пределах инфляции, а тарифы средней и высокой ценовой категории будут дорожать значительно быстрее.

Сообщается, что самый сильный рост расходов на связь застанет пользователей архивных тарифов, а также тарифов средней ценовой категории с абонентской платой от 400 до 800 рублей в месяц.

Ранее мы писали о том, что «Билайн» и МТС опровергли информацию о возможном повышении стоимости услуг.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *