В московской клинике пять лет держат здоровую девочку

Родители ребенка считают ее больной.
Родители ребенка считают ее больной.

В Москве вот уже пять лет в больнице живет здоровая девочка. Однако родители уверены, что ребенок болен. Поэтому они не хотят выпускать его из лечебного учреждения.

Девочка родилась в 2014 году в клинике столицы. Несмотря на тяжелые роды, она появилась на свет здоровой. Но через некоторое время родители вернули ребенка в больницу, заявив, что он неизлечимо болен. У девочки якобы появились проблемы с легкими и поэтому ей опасно находиться за пределами больницы. Мать перестала посещать дочь с 2017 года.

По словам сотрудников клиники, ребенок абсолютно здоров. Руководитель медучреждения не может выписать ребенка без решения родителей. Поэтому девочка живет в больнице уже пять лет.

Такое длительное пребывание в клинике уже сказывается на ребенке. Внешне здоровая девочка имеет особенности развития именно из-за длительного пребывания в изоляции. По словам психолога, ее представление о мире сильно деформировано.

Известно, что отец ребенка был судим. Воспитывающиеся в этой семье три мальчика обучаются на дому, поскольку мать уверена, что у них опасная аллергия. Супругов хорошо знают в Покровском ставропигиальном женском монастыре, куда они жертвуют большие суммы денег, пишет «Медуза».


Читайте также: В Волгоградской области 11-месячный ребенок замерз насмерть на улице


Comment section

Добавить комментарий

Войти: