В МЧС рассказали о реакции Путина на спасение младенца в Магнитогорске

Ваня Фокин провел под завалами больше 30 часов.
Ваня Фокин провел под завалами больше 30 часов.

Глава МЧС Евгений Зиничев рассказал о реакции президента России Владимира Путина на спасение десятимесячного Вани Фокина после взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске 31 декабря 2018 года. 

 — Когда живого малыша нашли… Перед этим я доложил президенту Владимиру Владимировичу Путину: «Мороз -30 °С, всё засыпано. Скорее всего, живых нет». И то, что мы нашли Ваню, — это просто чудо, — сказал Зиничев в интервью kp.ru. 

По его словам, в эти дни президент был крайне собран и сообщение о спасении ребёнка воспринял с облегчением, отметив: «А живые всё-таки есть».

«Я ему ответил: «Чудо!» — сказал глава МЧС.

После обрушения перекрытий в одном из подъездов многоэтажного жилого дома из-за взрыва бытового газа в Магнитогорске погибли 39 человек. 24 удалось спасти. В том числе и десятимесячного Ваню Фокина, который провел под руинами более суток.

У ребенка были закрытая черепно-мозговая травма, переломы, серьезное обморожение конечностей, нарушение функции почек, обезвоживание и переохлаждение. Через два месяца после лечения  малыша выписали из больницы.


Читайте также: Спасенный в Магнитогорске ребенок получил новую квартиру


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *