Сборная России проиграла первый матч домашнего этапа Евротура

Камбэк был возможен
Камбэк был возможен, но не произошёл.

Сборная России по хоккею уступила в первом матче домашнего этапа Евротура команде Швеции. Встреча, прошедшая на «ВТБ арене», завершилась со счётом 3:4.

Шведы вели в счёте к середине второго периода 3:0, однако к финальному свистку россиянам оставалось отыграть всего одну шайбу. Но отведённых на это шести минут не хватило.

За национальную команду России голом в этой игре отличился вернувшийся в сборную Вадим Шипачев, дубль на свой счёт записал Кирилл Капризов.

В составе шведов весь матч провёл защитник «Ак Барса» Микаэль Викстранд, его одноклубник и коллега по амплуа Никита Лямкин также также отыграл всю игру. Это же относится и к нападающему казанского клуба Владимиру Ткачеву. Увы, ни одному из представителей татарстанского клуба результативными действиями отметиться не удалось.