Антон Силуанов: Татарстан всегда занимает лидирующие позиции по ключевым экономическим показателям

Министр финансов России отметил положительную динамику реализации нацпроектов в республике.
Министр финансов России отметил положительную динамику реализации нацпроектов в
республике.

В Казанской Ратуше финансовые, казначейские и налоговые органы Татарстана провели совещание, в котором принял участие министр финансов России Антон Силуанов. В ходе заседания он отметил, что основная задача ведомств — добиться целей развития, которые поставлены президентом страны, а национальные проекты — это инструмент их достижения.

— Они заключаются в том, чтобы улучшалось благосостояние людей, росли заработные платы, продолжительность жизни. Все это возможно только на базе развития экономики. Татарстан демонстрирует хорошую динамику в этом направлении. Он всегда занимает лидирующие позиции по ключевым экономическим показателям. Мы же делаем оценку субъектов на федеральном уровне. По инвестиционному климату регион занимает третье место, по качеству жизни — четвёртое. Это говорит о том, что проводится активная политика руководства региона и лично Рустама Нургалиевича. Это постоянное участие в программах, пилотах, привлечение ресурсов. Все то, что предлагается на федеральном уровне, быстро подхватывается в регионе, реализуется и даёт результат, — говорит Силуанов.

Министр подчеркнул, что уровень исполнения нацпроектов в Татарстане достаточно высокий — 80%, что выше в целом по России.

— Утверждены региональные проекты практически на 100%. Это говорит о том, что построена система управления задачей, — добавил он.

Чиновник отметил и успешную реализацию пилотного режима по самозанятым. Основываясь в том числе на опыт Татарстана, министерство решило распространить этот налог по всей России в 2020 году.


Читайте также: Татарстан вошел в число лидеров по освоению бюджета на нацпроекты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *